12:37, 5 марта 2022 года

Врачи спасли мужчину от тяжёлой инвалидности в Пятигорске

В Пятигорске в результате ДТП 49-летний мужчина получил сложный перелом костей таза. Экстренную операцию ему провели травматологи-ортопеды городской клинической больницы. Благодаря их ювелирной работе кости пациента вернулись на место, более того, медики восстановили и суставные поверхности. На следующий день после операции пациент ходил на костылях.

«Успешная операция помогла избежать ряда проблем вплоть до тяжелой инвалидности. Через неделю мужчина будет выписан», - отметил завотделением травмы и ортопедии Ренат Суюнов.

К слову, прежде людей с серьезными повреждениями костей отправляли на лечение в Ставрополь или другие регионы. Теперь новое оборудование и подготовка пятигорских специалистов позволяют лечить горожан на месте.

Ранее мы писали, что на Ставрополье принято решение о снятии большинства ранее введенных ограничений, связанных с COVID-19. Об этом говорили на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции, которое провел губернатор Владимир Владимиров.