18:07, 5 марта 2022 года

На Ставрополье назвали имена победителей регионального этапа олимпиады школьников

В конце февраля на Ставрополье завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников, участниками которого стали свыше 1700 детей из 33 округов.

Победителями оказались около сотни человек, а призёрами - 400, сообщили в пресс-службе минобра Ставрополья. Эти дети примут участие в финале всероссийской олимпиады школьников, который состоится в марте-апреле. Интересно, что наибольшее число «олимпийцев» проживают в Ставрополе, Пятигорске и Георгиевском округе.

В министерстве образования «Ставропольской правде» рассказали, что во время регионального этапа интеллектуального состязания 80 учеников 7-8 классов стали участниками олимпиады по физике имени Максвелла и по математике имени Эйлера. Были определены два победителя и 11 призеров.

«Также добавлю, что впервые в этом году для школьников 7-8 классов прошел региональный этап олимпиады по астрономии имени В.Я. Струве, в котором приняли участие 14 школьников», - сообщила представитель пресс-службы министерства образования Ставропольского края Кристина Аджигельдиева.