13:57, 5 марта 2022 года

Меры поддержки многодетных семей расширили на Ставрополье в 2022 году

На Ставрополье планируют совершенствовать систему социальной поддержки материнства и детства. Эта тема стала одной из ключевых на встрече губернатора Владимира Владимирова с многодетными матерями - членами регионального координационного совета по делам многодетных семей.

«Сегодня край, как и вся страна, переживает непростые времена, но, как бы ни было сложно, поддержка материнства и детства остается одним из наших главных и неизменных приоритетов», - сказал Владимир Владимиров.

Напомним, ранее по инициативе губернатора для многодетных установили льготы на уплату транспортного налога. Кроме того, сегодня примерно втрое увеличены выплаты награжденных медалью «Материнская слава», звание «Ветеран труда Ставропольского края» теперь могут получить и многодетные матери.

В пресс-службе губернатора сообщают, что в настоящее время в регионе проживают более 42 тысяч многодетных семей, в которых растут свыше 143 тысяч детей. Они получают 10 видов денежных выплат. Всего в этом году на поддержку семей с детьми в крае планируется направить 17,1 миллиарда рублей.