18:59, 5 марта 2022 года

Эксперт: Мы должны помочь разобраться молодёжи в текущей ситуации

На этой неделе губернатор Владимир Владимиров встретился с представителями политических партий. Он подчеркнул: сегодня все должны работать на то, чтобы обеспечить устойчивое развитие региона в условиях санкций. Участники встречи ознакомились с проектом закона, который предусматривает денежные выплаты в случае ранения или гибели военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Губернатор сообщил о формировании штаба общественной поддержки спецоперации в соседнем государстве и призвал включаться в эту работу.

А в разговоре с представителями национально-культурных обществ, которая также прошла на этой неделе, глава региона попросил их руководителей активно поддерживать военнослужащих и противостоять фейковой информации.

«Мы понимаем, что против нас развернута информационная война с целью воздействовать на умы, в первую очередь, молодых людей. Губернатор все это прекрасно понимает. И я считаю, то, что он делает, – это очень важно и нужно, чтобы сплотить народ. Чтобы мы своей молодежи могли объяснить доходчиво, грамотно, чтобы они правильно понимали текущую ситуацию. Молодежь, к сожалению, не получила той важной исторической информации, которая помогла бы им понять, чем опасно расширение блока НАТО на Восток, какие обещания с их стороны были нарушены и насколько в целом агрессивную политику вели страны НАТО в отношении других стран, в частности Югославии, Ирака, Афганистана, Сирии», – поделился полномочный представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае Абдула Омаров, участвовавший во встрече.