17:48, 4 марта 2022 года

Учителем года-2022 на региональном этапе конкурса признан педагог из Невинномысска

На своей странице в Instagram мэр Невинномысска Михаил Миненков поделился с земляками примечательным известием:

- Друзья, отличная новость краевого масштаба! Невинномысск всегда гордился своим образованием, и сегодня на региональном этапе конкурса «Учитель года – 2022» абсолютную победу одержал наш земляк Дмитрий Воробьев! - отметил в соцсети глава моногорода.

Как рассказал мэр, Дмитрий Александрович любовь к своему предмету ощутил еще в детстве, когда часто путешествовал по стране вместе с родителями. После переезда в Невинномысск, по месту службы отца, будущий учитель поступил в Ставропольский педагогический институт - на естественно-географический факультет по специализации «География». Сейчас Дмитрий Воробьев продолжает педагогическую деятельность, начатую в 2001 году, в СОШ № 18. Здесь он преподает географию и ОБЖ.

В дальнейшем талантливый учитель будет представлять Ставрополье на всероссийском этапе конкурса «Учитель года».

- Поздравляю нас всех с этой победой! Это нужно взять в пример каждому, как нужно работать на благо страны и города, воспитывая детей! Дмитрий, поздравляю персонально, продолжай держать марку. Ты должен стать лучшим, а твои коллеги должны поддерживать и помогать тебе в этом! Спасибо за победу в конкурсе, так держать! - написал в Instagram Михаил Миненков.

А. ИВАНОВ