08:39, 4 марта 2022 года

Ставрополь украшают в преддверии 8 марта

Улицы Ставрополя украшают в преддверии Международного женского дня. Тематические плакаты и поздравления появляются на билбордах, стендах, рекламных конструкциях, в торговых центрах, павильонах общественного транспорта.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, в этом году для праздничного брендбука ставропольские дизайнеры предложили плакаты в двух цветовых решениях. На одном макете – яркие тюльпаны, а на другом – первоцвет крокус.

Кроме того, во всех районах Ставрополя развернули семь площадок по продаже цветов. Они разместились по улицам: Октябрьской, 235, Пригородной , 215/1, Тухачевского, 26/8, Ленина, 328/11 и 74/17, Серова, 466, 50 лет ВЛКСМ, 28а.

Вместе с тем на улицах города продолжается весенняя уборка. Коммунальщики убрали почти 130 тысяч погонных метров. Задействованоболее 40 единиц техники и около 70 человек.

«Чистим прибордюрную часть дорог, тротуары, вывозим песок и мусор. Похолодание ещё будет, но весна уже в одном шаге от нас. Планируем встретить её в чистом городе», - написал в своем телеграмм-канале глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, накануне в ходе прямой линии губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в Пятигорске субботник состоится 25 марта.