16:55, 4 марта 2022 года

Последствия ураганного ветра устраняют в Ставрополе

В ночь на 4 марта на Ставрополь обрушился сильный шквалистый ветер. В администрации города жителей призывают не покидать помещения без необходимости, а также убрать из зоны риска автомобили. На улице стоит обходить стороной рекламные щиты и не укрываться от непогоды под деревьями.

Между тем стихия уже успела нанести урон краевой столице. Как сообщили в пресс-службе мэрии, на единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 31 сообщение о падении деревьев, повреждении кровли, провисании и обрыве проводов, отключении электроэнергии. Из них 23 заявки уже отработаны.

«Спасатели, коммунальщики, районные администрации распилили и вывезли упавшие деревья, демонтировали предметы, которые могут упасть при сильном ветре с высоты, восстановили электроэнергию. По восьми заявкам работы еще ведутся», - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что в соцсети ВКонтакте и мессенджерах Telegram и Viber появился чат-бот «Ставрополье официально». С его помощью можно получить нужную информацию или быстро решить вопрос, который беспокоит. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.