12:23, 4 марта 2022 года

На Ставрополье выберут лучшего водителя такси

На Ставрополье 12 марта пройдет региональный этап четвёртого Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Чтобы стать участником, необходимо оставить заявку на официальном сайте. Как стало известно, у претендентов на победу проверят знания истории региона, ПДД и основ оказания медпомощи. После на автодроме таксисты продемонстрируют мастерство вождения.

Кстати, жители Ставропольского края с помощью онлайн-голосования смогут выбрать «Лучшего водителя такси по мнению пассажиров».

«По итогам конкурса лучший водитель такси представит Ставрополье в финале на Всероссийском этапе, который пройдет 16-18 мая в Грозном», - сообщила «Ставропольской правде» представитель конкурса «Лучший водитель такси в России» Анжелика Хруцкая.

Отметим, что конкурс проводит Общественный Совет по развитию такси при поддержке минтранспорта РФ, ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и комитета по транспорту и строительству Думы РФ. А в нашем регионе его поддержали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта.