17:25, 4 марта 2022 года

Конференция по перспективам развития туризма прошла на Ставрополье

В Пятигорске прошел круглый стол «Перспективы развития пространства туризма» в рамках реализации Стратегии развития туризма СКФО до 2035 года. В нем в том числе приняли участие и сотрудники администрации Кисловодска.

В рамках круглого стола обсуждались вопросы повышения экономического вклада туризма в региональный ВВП, повышение квалификации инструкторов-проводников и гидов и другие вопросы, рассказали в пресс-службе администрации Кисловодска.

«Наш доклад базировался на концепции развития Кисловодска. Там четко регламентированы использование городских пространств, архитектурный стиль, транспортные потоки, пешеходные зоны. Этой стратегии мы будем придерживаться в дальнейшем развитии нашего курорта для комфорта жителей и гостей», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что Ставропольский край вошел в число победителей Всероссийской туристической премии «Russian Travel Awards», которую вручают самым привлекательным для путешественников городам, курортам, отелям и туроператорам. Наш регион, пишет губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram, получил диплом лауреата первой степени в номинации «Территория санаторного и оздоровительного туризма».