21:07, 3 марта 2022 года

Владимир Владимиров: Задача – восстановить права всех дольщиков

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Владимира Владимирова и генерального директора Фонда развития территорий Константина Тимофеева.

Обсуждены вопросы, связанные с реализацией в крае мероприятий по защите прав дольщиков, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

Владимир Владимиров отметил, что благодаря партнерству с фондом за 2021 год были восстановлены права граждан - участников долевого строительства на 186 жилых помещений.

- В этом году наше партнерство продолжается. Для восстановления прав участников долевого строительства применяются федеральные и региональные механизмы. В целом до конца года силами субъекта планируется достроить 7 проблемных объектов, в которых 424 ставропольца ранее приобрели жилье, - отметил Владимир Владимиров.

Один из этих домов, расположенный в Пятигорске, уже введен в эксплуатацию. Еще 4 должны быть введены уже этой весной - в Ставрополе, Пятигорске, Ессентуках. До конца 2022 года должны быть достроены два дома - в городе Минеральные Воды и в городе Пятигорске.

Кроме того, до конца года силами регионального фонда планируется завершить строительство еще одного объекта в Ессентуках, по которому было решение Наблюдательного совета. Будут восстановлены права еще 110 граждан.

Напомним, губернатором поставлена задача завершить работу по восстановлению прав всех пострадавших от недобросовестных застройщиков ставропольцев к 2024 году.

Пресс-служба губернатора СК
«Задача – восстановить права всех дольщиков»
Газета «Ставропольская правда»
4 марта 2022 года