21:20, 3 марта 2022 года

В Пятигорске состоялось торжественное открытие после проведенной реконструкции гимназии

В Пятигорске состоялось торжественное открытие после проведенной реконструкции гимназии № 11, что расположена на проспекте Кирова. В церемонии принял участие губернатор Владимир Владимиров.

- Пусть в этих стенах вы найдете настоящий рецепт успеха: новые знания, хороших друзей, любовь к школе и к Родине. Мы нуждаемся в вас, вы - наше будущее, - обратился к ученикам Владимир Владимиров.

Губернатор напомнил, что в 2021 году на Ставрополье было введено в строй 2 школы, еще 3 школы планируется построить в этом году.

Отметим, что реконструкция построенной в 1903 году гимназии проводилась в рамках национального проекта «Образование». Поскольку учреждение входит в реестр объектов культурного наследия, работы включали в себя не только ремонт, но и элементы реставрации. В результате реконструкции вместимость здания гимназии значительно увеличилась, теперь здесь могут учиться более 320 школьников. Это позволит проводить занятия в одну смену.

После открытия губернатор осмотрел помещения гимназии, посетил кабинеты, спортивный и актовый залы, а также музей истории школы.

Пресс-служба губернатора СК
«В новом здании – новые знания»
Газета «Ставропольская правда»
4 марта 2022 года