12:49, 3 марта 2022 года

В «Кванториуме» Невинномысска школьники собрали роботележку

В невинномысском детском технопарке «Кванториум» организовали мастер-классы для детей в возрасте шести-десяти лет в рамках недели робототехники. Напомним, в этом году, чтобы помочь юным кулибинам лучше ориентироваться в среде «Кванториума», запустили новый цикл мероприятий – недели квантумов. Ранее прошла неделя наноквантума, погрузившая школьников в мир химии.

А теперь гости образовательной организации смогли больше узнать о робототехнике. В ходе экскурсии по промробоквантуму наставник Анна Воробьёва рассказала детям о своём направлении работы и основах конструирования. Затем, в ходе первого этапа мастер-класса ребята ознакомились с конструктором LEGO Mindstorms, изучили технологии соединения деталей, самостоятельно собрали одномоторную тележку из конструктора. Кульминация мастер-класса стал запуск агрегата, собранного своими руками. По окончании необычного мастер-класса своими впечатлениями поделился ученик гимназии №9 Илья Жаворонкина.

- Я в первый раз нахожусь в «Кванториуме», и не знал, что здесь так интересно. Для меня всё здесь новое и необычное. Мне нравится играть в конструктор, но в такой я не пробовал ни разу. Мастер-класс мне очень понравился, вот только времени мало! Хочется приходить сюда ещё и ещё. Я обязательно буду здесь учиться.

А. ИВАНОВ