18:13, 3 марта 2022 года

Ставропольские дети передали жителям Донбасса рисунки и письма доброты

Сегодня, 3 марта, жители Ставрополья отправили в Ростовскую область 45 тонн гуманитарного груза для беженцев Донбасса. В целом к сегодняшнему дню только под эгидой «Единой России» отправлено 133 тонны гуманитарного груза.

«К участию в благотворительной инициативе Единой России «Доброе СЕРдце» подключились студенты, спортсмены, общественники, которые загрузили предметы первой необходимости, продукты питания, средства личной гигиены и бутилированную воду в три машины по 15 тонн», - отметил волонтер, исполнительный секретарь Ставропольского местного отделения Партии «Единая Россия» Алексей Зимин.

Юные ставропольчане участвуют в акции «Доброе сЕРдце» также активно, как и взрослые. Своим сверстникам из Донбасса они пишут им письма поддержки и рисуют добрые рисунки.

«Из одного из муниципалитетов прибыли коробки полностью заклеенные детскими рисунками с вложенными в них письмами жителям Донбасса. Дети пожелали беженцам поскорее вернуться к мирной жизни и проявили отзывчивость к беде соседей», - рассказал волонтер общественно-волонтерского центра «Единой России» Андрей Горшенин.

Напомним, на встрече губернатора Владимира Владимирова с представителями региональных отделений политических партий прозвучало, что на Ставрополье продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. На сегодняшний день из края направлено три большегрузных автомобиля с необходимыми товарами. Еще три машины отправят в ближайшее время.