19:51, 3 марта 2022 года

Ставрополье получит дополнительные средства на льготное кредитование аграриев

Правительство России направит еще 5 миллиардов рублей на льготное кредитование аграриев. Дополнительные средства позволят обеспечить поддержку более 8 тысяч ранее выданных льготных кредитов.

Ранее Президент Владимир Путин поставил задачу оперативно доводить до аграриев средства на развитие АПК, а также принимать дополнительные решения по поддержке отрасли. Помимо решения по ранее взятым кредитам, федеральное министерство сельского хозяйства готовит предложения по выделению бюджетных ассигнований для новых льготных краткосрочных кредитов.

Между тем на Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова состоялось заседание оперативного штаба, где обсудили работу агропромышленного комплекса региона в условиях антироссийских санкций. Отмечалось, что в ходе весенних полевых работ аграрии края обеспечены необходимыми объемами семян, удобрений, сельхозтехники.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае предусмотрят дополнительные меры поддержки аграриев в связи с экономической обстановкой в стране.