14:15, 3 марта 2022 года

Санкции не помешают проведению весенне-полевых работ на Ставрополье

Угроз для успешного завершения весенней посевной кампании в условиях санкций на Ставрополье нет. Аграрии имеют достаточный запас удобрений, средств защиты растений и семян. Об этом заявил вице-премьер правительства края Владимир Ситников на своей странице в Instagram.

«В структуре севооборота края зерновая группа, за исключением кукурузы, на 100 процентов представлена российской селекцией», - отметил Владимир Ситников.

Кроме того, около 92 процентов сельскохозяйственной техники приходится на машины и технологическое оборудование отечественного производства. Политика импортозамещения обеспечила краю рекордные урожаи плодовой продукции.

«Сейчас мы должны приложить все усилия, чтобы поддержать бизнес и помочь ему перенастроиться на работу в новых условиях», - добавил вице-премьер правительства края.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае предусмотрят дополнительные меры поддержки аграриев в связи с экономической обстановкой в стране. Об этом говорилось на еженедельном рабочем совещании в правительстве края, которое провел губернатор Владимир Владимиров.