11:17, 3 марта 2022 года

Работу с молодёжью в сфере информационной безопасности усилят в Ставрополе

В Ставрополе усилят профилактическую разъяснительную работу в сфере информационной безопасности со школьниками и студентами. Соответствующее поручение дал глава краевой столицы Иван Ульянченко на заседании городской антитеррористической комиссии.

«Необходимо вовлекать как можно больше молодых людей в культурные, молодежные и спортивные мероприятия, чтобы у радикальных и экстремистских организаций просто не было возможности использовать их в своих противоправных целях», - сказал градоначальник.

Как отметили в пресс-службе администрации Ставрополя, в городе функционируют 18 муниципальных учреждений культуры и молодежной политики. Они оснащены свыше 450 камерами наружного и внутреннего наблюдения, тревожными кнопками экстренного вызова, турникетами и рамочными металлодетекторами.

Иван Ульянченко поручил проинспектировать подведомственные учреждения на предмет их антитеррористической защищенности. Для этого сотрудники профильных комитетов администрации привлекут представителей правоохранительных органов.

Кроме того, в 2021 году члены городской кибер-дружины выявили 36 сайтов с опасным контентом. Материалы были направлены в полицию для проверки и блокировки. В результате Роскомнадзор согласился, что все 36 ресурсов необходимо заблокировать.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье усиливают контроль в местах массового скопления людей. Об этом говорилось на заседании краевой антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Владимир Владимиров.