15:42, 3 марта 2022 года

Пакет законопроектов о мерах поддержки россиян и бизнеса в условиях санкций внесён в Госдуму

Правительство России внесло в Госдуму пакет законопроектов о дополнительных социально-экономических мерах поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций. Документ предусматривает введение моратория на плановые проверки малого и среднего бизнеса, смягчение правил лицензирования и других разрешительных процедур, кредитные каникулы для граждан и субъектов МСП.

Правительство предлагает включить изменение курса валют в критерии при установке предельных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, а медицинские организации смогут закупать по упрощенной процедуре лекарства, расходные материалы и медицинские изделия. Предлагается внести поправки в Налоговый кодекс РФ о праве приостанавливать, отменять или переносить мероприятия налогового контроля, продлевать сроки уплаты налогов, сборов и страховых взносов.

Между тем губернатор Владимир Владимиров поручил провести встречи с бизнесом членам правительства и руководителям краевых министерств, курирующих вопросы экономического развития, работы промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, сельского хозяйства. Это позволит проанализировать состояние региональной экономики в связи с введением Западом против России экономических ограничений.