17:56, 2 марта 2022 года

В Пятигорске собрали более 20 тонн гуманитарной помощи для беженцев Донбасса

Минеральную воду, крупы, муку, продукты питания длительного хранения, канцтовары, средства гигиены собрали в Пятигорске для беженцев из ДНР и ЛНР. Как сообщили в мэрии, общий вес груза превысил 20 тонн. Сегодня, 2 марта, автопоезд выехал в Белгород. К слову, до этого помощь из Пятигорска уже отправляли в Ростовскую область.

«Стремление оказать помощь – такую простую и нужную – объединило представителей разных профессий, национальностей, поколений. В короткие сроки удается собрать большие объемы гуманитарного груза», - отмечает глава города Дмитрий Ворошилов.

Он также добавил, что Пятигорск стал единым пунктом сбора, куда стекается груз со всего региона КМВ и близлежащих территорий. В сборе гуманитарной помощи участвуют все муниципалитеты региона. Так, завтра, 3 марта, из Ставрополя уедут три фуры.

«Хочу отметить, что не оставлены без внимания и проблемы людей, оставшихся на территории ДНР и ЛНР: для них уже начат сбор лекарственных препаратов и строительных материалов», - отметил руководитель общественно-волонтерского центра «Единой России», руководитель исполкома Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Шуваев.

Напомним, первую партию гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донбасса отправили из Ставропольского края 22 февраля. Инициатором сбора товаров первой необходимости для вынужденных переселенцев выступил губернатор Владимир Владимиров.