15:40, 2 марта 2022 года

Глава Ставрополья заручился поддержкой федерального центра в реализации проектов на КМВ

О модели социально-экономического развития Ставрополья в ходе рабочей встречи говорили в Москве губернатор Владимир Владимиров и заместитель Председателя Правительства РФ, курирующего Северный Кавказ, Александр Новак. Он отметил, что наш регион обладает огромным потенциалом во многих сферах: промышленности, производстве химической продукции и удобрений.

Отдельного внимания требуют и курорты КМВ. По словам Владимира Владимирова, там до 2030 года благодаря инвесторам будет возведено более 45 объектов - санаториев и гостиниц. Он попросил поддержки в реализации крупных проектов у федерального центра. По поручению Александра Новака инициатива будет проработана в Правительстве РФ.

«С одной стороны, мы намерены расширить возможности региона для приема гостей. С другой стороны, сможем создать для жителей нашего края около 19 тысяч новых рабочих мест. Считаю, что незаконные санкции в отношении нашей страны – это окно возможностей, чтобы занять те ниши, из которых сегодня выходят наши недружественные «партнеры», – заметил губернатор.