10:37, 2 марта 2022 года

Общественный транспорт Ставрополья станет дешевле со Сбером и Миром

С 1 марта на территории Ставропольского края стартует совместная акция Сбербанка и платежной системы «Мир». Теперь проезд в общественном транспорте станет дешевле на 6 рублей при оплате картой «Мир» со смартфонов при помощи Mir Pay, Apple Pay или Samsung Pay.

Безналичный способ оплаты выбирает все большее количество пассажиров, потому что это удобно, выгодно и более безопасно по сравнению с наличными деньгами. Оплата банковской картой позволяет пассажиру также экономить время и собственные средства, это связано с тем, что оплата проезда безналичным способом обходится пассажирам дешевле.

Евгений Штепа, министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края

Предложение действует в автобусах, троллейбусах и трамваях Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска, Железноводска и Невинномысска, оборудованных терминалами безналичной оплаты. Так для обладателей карты «Мир» в Ставрополе проезд на автобусе обойдется всего в 19 рублей вместо 25.

Сбер – ключевой партнёр Правительства Ставрополья в развитии безналичной инфраструктуры и формировании культуры онлайн-оплаты товаров и услуг. В последние годы мы фиксируем постоянно растущий спрос на новые формы расчётов. И сегодня всё чаще ставропольцы используют для них смартфон, а не пластиковую карту или другие носимые гаджеты. Уверен, новая возможность экономии на оплате проезда суммарно на 800 бортах общественного транспорта станет очередным драйвером роста безналичных сервисов в регионе.

Роман Чеканов, заместитель управляющего Ставропольским отделением Сбербанк

Акция продлится до 30 июня 2022 года. Ознакомиться подробнее с предложением можно в мобильном приложении «Привет, Мир!» или на сайте: www.privetmir.ru. Узнать, как подключить свою карту «Мир» к мобильным Pay-сервисам, можно на сайте www.mironline.ru (Mir Pay, Apple Pay, Samsung Pay) или обратившись в банк, выпустивший карту.

Жителям Ставропольского края выдано больше 1,6 миллионов карт платежной системы «Мир». Как правило, ставропольцы расплачиваются национальными картами в супермаркетах, аптеках, на автозаправках в магазинах одежды и приобретают фермерские товары. При этом мы видим большой потенциал по увеличению доли безналичных платежей в транспорте. Так, только за прошлый год жители региона оплатили поездки в городском транспорте картами «Мир» почти 2 миллиона раз, в первый месяц этого года – свыше 250 тысяч раз».

Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир»