18:13, 2 марта 2022 года

«Единая Россия» на Ставрополье набирает участников проекта «ПолитСтартап»

На официальном сайте стартовала регистрация молодых политиков для участия в кадровом проекте «ПолитСтартап» партии «Единая Россия». Это даст им возможность заявить о себе, принять участие в избирательной кампании 2022 года.

А на Ставрополье кадровый проект «Единой России» охватит 10 территорий. Как заметил руководитель исполкома регионального отделения партии Дмитрий Шуваев, в крае отмечается увеличение численности кандидатов в депутаты в возрасте до 35 лет.

«Обновление партии – это единственно верный путь с точки зрения развития политической силы, а «ПолитСтартап» помогает выявлять кадры и «растить» молодых политиков», - подчеркнул он.

В результате двухлетней плодотворной работы проекта 64 человека избрались депутатами краевой Думы и представительных органов региона. Те, кто сейчас зарегистрируются на сайте politstartup.er.ru, пройдут обучение по программе, а в дальнейшем будут задействованы в очных встречах с известными политиками региона, политологами и политтехнологами.

«За два года проект «ПолитСтартап» уже доказал, что депутатами становятся не те, у кого больше денег или связей, а те, кто готов работать, брать на себя ответственность и помогать другим», - прокомментировал депутат Думы Ставропольского края Николай Лопатин.