13:03, 1 марта 2022 года

В Минеральных Водах остановился «Поезд Победы»

Около тысячи человек, жителей Минераловодского округа и городов Кавказских Минеральных Вод, уже посетили уникальный передвижной музей «Поезд Победы». Напомним, что он состоит из девяти вагонов, которые рассказывают о разных периодах в Великой Отечественной войне. Сегодня, 1 марта, музей завершает работу в городе.

«История аудиопроводника Лидии, которая повествует по ходу экскурсии о страшных военных годах, - это история каждой семьи нашей большой страны. В лицах многочисленных фигур - мирных жителей, солдат, офицеров, медсестер - лица наших дедов, прадедов, бабушек», - поделился ветеран боевых действий, минераловодец Алексей Мокроусов.

Экскурсию по передвижному музею посетили представители общественной организации ветеранов пограничной службы. Председатель организации Николай Сподин отметил, что этот проект полезен и взрослым, и детям.

Напомним, в начале февраля «Поезд Победы» побывал в Ставрополе. Как отмечал губернатор Владимир Владимиров, желающих увидеть выставку оказалось так много, что билеты разобрали очень быстро. Это говорит о том, с каким вниманием и уважением ставропольцы относятся к памяти о Великой Отечественной войне.