20:56, 1 марта 2022 года

Муниципалитетам Ставрополья распределены субсидии из бюджета края на дорожную деятельность в 2022 – 2024 годах

Из дорожного фонда Ставропольского края в рамках региональной гос-программы «Развитие транспортной системы» распределены субсидии муниципальным образованиям на ремонт, капитальный ремонт, строительство и реконструкцию местных автодорог.

1,3 млрд рублей направлено 24 муниципалитетам на ремонт и капитальный ремонт местных дорог в этом году. Также уже известно, что 526 млн руб-лей получат 7 муниципалитетов на эти же цели в 2023 году и 243 млн рублей выделено 3 муниципальным образованиям на работы в 2024 году.

Еще более 803 млн рублей в этом году доведено на строительство и реконструкцию местных дорог городам Ставрополю и Ессентукам и Красногвардейскому и Курскому округам.

Кроме того, Минераловодскому округу направлено почти 10 млн руб-лей на проведение проектно-изыскательских работ по объекту строительства «Подъезд к хутору Утренняя Долина от дороги Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды».

- Чем более развита дорожная инфраструктура, тем интенсивнее развивается экономика городов и сел, тем комфортнее становится проживание. Губернатор определяет одной из основных задач повышение качества улично-дорожной сети муниципальных образований края. На эти цели ежегодно выделяются значительные средства из регионального дорожного фонда, - отметил министр Евгений Штепа.

Напомним, ранее сообщалось, что миндор края провел отбор муниципальных образований для предоставления дополнительных субсидий на капитальный ремонт и ремонт местных автодорог в 2022 году. Средства получат 18 муниципалитетов.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата ПСК.

«Муниципалитетам Ставрополья распределены субсидии из бюджета края на дорожную деятельность в 2022 – 2024 годах»
Газета «Ставропольская правда»
2 марта 2022 года