09:07, 28 февраля 2022 года

В Ставрополе широко отметят Масленицу

Масленичная неделя в этом году продлится с 28 февраля по 6 марта. В Ставрополе в это время пройдут познавательные занятия для детей, выставки-инсталляции, театральные постановки, мастер-классы и праздничные программы в разных районах города. Как отметили в пресс-службе администрации краевого центра, все мероприятия пройдут согласно рекомендациям по профилактике коронавирусной инфекции.

Так, 1 марта в библиотеке-филиале № 15 состоятся фольклорные посиделки «Масленица-блинница». 3 марта с 12 часов в молодежном культурно-досуговом центре «Мир» начнутся народные гуляния «Масленичный четверг. Разгуляй». 4 марта библиотека-филиал № 1 организует фольклорную программу «Масленица весела, всех на игры увела». 5 марта в культурно-досуговом центре «Чапаевец» пройдет развлекательная игра «Солнышко красное, встречай Весну прекрасную».

В школах, детских садах и учреждениях допобразования краевой столицы юным горожанам расскажут об истории возникновения праздника и его традициях. Дети станут участниками конкурсов рисунков, тематических викторин и утренников.

Завершится масленичная неделя общегородским праздником «Масленичные гуляния» в парке Победы. Для жителей и гостей Ставрополя проведут развлекательную программу и угостят блинами.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что от коронавируса выздоровели уже более 157 тысяч ставропольчан.