17:20, 27 февраля 2022 года

Ставропольские рукопашники оказались в Орле вне конкуренции

Более 900 спортсменов из 57 регионов собрало в Орле первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14 - 15, 16 - 17 лет, юниоров и юниорок 18 - 21 года.

Победительницей соревнований по итогам общекомандного зачета стала ставропольская сборная. Серебро завоевал коллектив из Тульской области, бронза досталась единоборцам из Московской области.

По результатам личных состязаний наши земляки положили в краевую копилку 11 медалей. Три из них оказались высшей пробы, пять – серебряного достоинства и еще три – бронзового отлива. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Роман Рзянин (14 - 15 лет), Владислав Тен (16 - 17 лет) и Диана Пятак (18 - 21 год). На второй позиции обосновались Степан Хижняк, Ярослав Челноков (14 - 15 лет), Лилия Селезнёва, Армен Мкртычан (16 - 17 лет) и Олеся Данилова (18 - 21 год). Тройку лучших в своих весовых категориях замкнули Диана Снежко, Ульяна Образцова и Егор Доценко (все – 14 - 15 лет).

Остается добавить, что победители и призеры национального первенства включены в сборную России, которая будет готовиться к майскому первенству мира в Бухаре.