13:03, 25 февраля 2022 года

В Невинномысске стартовал третий этап благоустройства бульвара Мира

В Невинномысске приступили к третьему этапу благоустройства бульвара Мира. Ремонтные работы идут на участке от энерготехникума до Дворца бракосочетаний. На указанной территории полностью заменят тротуарную плитку, установят современную систему освещения.

Также на бульваре появятся зеленые зоны, уголки для фотографирования, зоны отдыха и развлечений. Комфортный отдых обеспечат лавочки. Для приверженцев активного образа жизни установят уличные тренажеры, горки и турники. Юных невинномысцев порадуют детские игровые площадки с современной подсветкой.

В центральной части бульвара установят самолет Миг-29. Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, реализация инициативы стала возможна благодаря поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и командующего 49-й общевойсковой армией Якова Резанцева.

- Напомню, что локацию для объекта невинномысцы выбрали самостоятельно с помощью голосования в соцсетях, - отметил на своей странице в Instagram мэр Невинномысска Михаил Миненков

Обновление бульвара стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

А. ИВАНОВ