14:55, 25 февраля 2022 года

В 2022 году на Ставрополье появятся 9 новых социальных объектов

На Ставрополье в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» возводят девять социально важных объектов: школы, детский сад, учреждения спорта и культуры. Накануне ход строительства оценил директор департамента реализации госпрограммы социально-экономического развития СКФО Минэкономразвития РФ Камиль Бексултанов. Он поставил задачу завершить стройки к концу года.

В Кисловодске делагация осмотрела строительные площадки общеобразовательной школы на 1000 мест, Дворца спорта «Арена Кисловодск», а также обновленный проспект Ленина. А после Камиль Бексултанов принял участие в заседании координационного совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО. На повестке – итоги реализации госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» в 2021 году, текущее состояние проектов городской экономики, вопросы строительства индустриальных парков и промышленных технопарков с применением действующих мер господдержки в субъектах СКФО.

Ранее мы писали, что на Ставрополье могут обновить 55 школ до конца 2023 года. На 24 объекта уже готова проектная документация, 14 школами ведутся конкурсные процедуры. Предполагается, что до 15 марта они будут завершены и с мая начнутся капитальные ремонты. Об этом заявил губернатор Владимир Владимиров.