12:23, 25 февраля 2022 года

Передвижной музей «Поезд Победы» прибудет в Минеральные Воды

В Минеральных Водах с 28 февраля по 1 марта посетителей ждет уникальный передвижной музей «Поезд Победы». А регистрация на посещение выставки открывается уже 26 февраля.

Проект «Поезд Победы» – это первая в мире инсталляция, обеспечивающая максимальный эффект присутствия. Здесь используется объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты, панорамы боев в виртуальной реальности, киносъемка исторических реконструкций, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники. Поезд состоит из девяти выставочных вагонов, каждый из которых посвящен отдельному периоду 1940-х годов.

Чтобы посмотреть экспозицию, необходимо приобрести бесплатный билет и пройти обязательную регистрацию на официальном сайте проекта. Посещение экспозиции будет организовано небольшими группами с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Напомним, в начале февраля поезд побывал в Ставрополе. Как отмечал губернатор Владимир Владимиров, желающих увидеть выставку оказалось так много, что билеты разобрали очень быстро. Это говорит о том, с каким вниманием и уважением ставропольцы относятся к памяти о Великой Отечественной войне.