19:46, 25 февраля 2022 года

Новая еловая аллея появится в посёлке Иноземцево на Ставрополье

В поселке Иноземцево на Комсомольской поляне скоро высадят еловую аллею. Напомним, недавно там появилась шестиметровая ель. Раньше это дерево росло на краю дороги в поселке Капельница, но из-за дорожных работ было решено пересадить его.

После этого события жители округа начали писать главе курорта с просьбами пересадить и их ели на Комсомольскую поляну, рассказали в пресс-службе местной администрации. Но так как не каждое дерево сможет прижиться на новом месте, судьбу елей будет решать комиссия вместе с Бештаугорским лесхозом. Специалисты станут выезжать на место и выносить вердикт о том, возможно ли пересадить то или иное дерево.

«Жители, которым мешают деревья по той или иной причине написали мне в Директ. Мне понравилась идея создания еловой аллеи. Тем более что на Комсомольской поляне есть возможность высадить деревья и создать тень для более комфортного отдыха», - поделился глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на Ставрополье с начала года провели более 1,3 тысячи продовольственных ярмарок.