12:52, 25 февраля 2022 года

Николай Великдань: Вопрос сохранения исторической памяти — один из ключевых в работе власти

В общественной приёмной в селе Донском Труновского округа председатель Думы Ставрополья Николай Великдань провёл личный приём граждан. К нему со своими проблемами обратилось восемь человек. Вопросы, например, касались реконструкции «Стелы Памяти» в парке села Труновском, ремонта муниципальных дорог. Как отметил спикер, совместно с администрацией округа эти вопросы будут проработаны. Напомним, что на заседании Думы края депутаты увеличили финансирование краевого дорожного фонда на 1,1 миллиарда рублей.

«Вопрос сохранения исторической памяти — один из ключевых в работе, как краевых депутатов, так и местной власти. Совместно с администрацией округа вначале займемся подготовительной работой. Требуется изготовить проектно-сметную документацию, определиться с благоустройством прилегающей территории, чтобы в обозримом будущем приступить к строительству стелы», — ответил председатель Думы края.

Также была затронута тема улучшения водоснабжения сёл Подлесное и Новая Кугульта. Детально разбираться в ситуации будут вместе со специалистами крайводоканала и краевого минЖКХ. В свою очередь, жители сёл Подлесное и Новая Кугульта обратились с вопросом организации медицинской помощи. Как прозвучало, уже более полугода на территории этих населённых пунктов нет ни одного врача.

«Необходимо продолжать ремонты сельских дорог, модернизировать водопроводные сети, повышать доступность оказания первичной медицинской помощи Конечно же, ни в коем случае мы не должны забывать о подвигах наших земляков, отдавших свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны, и делать всё для увековечивания памяти о них», — прокомментировал итоги приёма Николай Великдань.