19:59, 25 февраля 2022 года

Губернатор Владимир Владимиров провёл личный приём граждан

Губернатор Владимир Владимиров провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в крае.

Для решения проблем, важных для конкретной семьи или целого поселения, к главе региона обратились семь жителей Ставрополья. Часть поднятых ими вопросов касалась благоустройства и развития инфраструктуры. Так, участок улицы Мира в селе Садовом Предгорного округа нуждается в срочном ремонте. Об этом главе края сообщил представитель инициативной группы жителей. Как прозвучало, по этой дороге движется не только частный, но и общественный транспорт. Состояние покрытия, глубокие выбоины являются источником дискомфорта для автомобилистов и пешеходов.

Владимир Владимиров поручил министру дорожного хозяйства и транспорта края Евгению Штепе подготовить необходимую документацию и включить дорогу протяженностью 4,2 километра в план работ на текущий год. Ремонт должен начаться уже весной.

Житель Грачевского округа обратился к главе края за содействием в благоустройстве сквера в березовой роще села Кугульта. Роща из 203 берез была заложена самими сельчанами в 2018 году. Территория вокруг нее является удачным местом для благоустройства и создания уютного сквера. Владимир Владимиров нацелил главу округа Сергея Филичкина до 1 мая подготовить проект на благоустройство территории и установку большой детской площадки.

- Для нас важен выбор людей. Если наши земляки выдвигают и поддерживают нужный им проект, то мы идем и делаем. Таким должен быть подход, - обратился к муниципальному руководителю глава региона.

Ожидается, что работы по созданию сквера будут проведены в текущем году.

Также в ходе приема были подняты вопросы оказания медицинских услуг, работы управляющих компаний, благоустройства дворовых территорий и другие. Решение всех озвученных ставропольцами вопросов взято губернатором на контроль. По ним даны поручения региональным органам исполнительной власти, в решении задач будут участвовать и местные администрации.

Пресс-служба губернатора СК
«Важен выбор людей»
Газета «Ставропольская правда»
26 февраля 2022 года