Доступную среду для инвалидов создают в Ставрополе
В Ставрополе в этом году продолжат создавать доступную среду для маломобильных граждан. Планируют привести к современным стандартам 34 отрезка улично-дорожной сети, отмечают в мэрии.
Обустроят, например, пандусы на пересечении улиц Тельмана и Пушкина, на пешеходном переходе по улице Достоевского в районе дома № 52 (кожвендиспансер), на пересечении улиц Голенева и Орджоникидзе, отремонтируют точки по улице Дзержинского. На вновь обустроенных участках городских улиц установят новые поручни, а где необходимо, занизят бордюры, выровняют и восстановят асфальт и плиточное покрытие.
Ранее сообщалось, что ортопеды пятигорской городской больницы заменили тазобедренный сустав 96-летней пациентке. Об этом на своей официальной странице в Instagram написал губернатор Владимир Владимиров. Он также отметил, что сегодня все более сложные операции становятся доступными для жителей Ставрополья.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








