13:27, 25 февраля 2022 года

Детские любительские театры Ставрополья готовятся к фестивалю «Бинокль»

Мастер-класс «Организация учебного процесса в детских театральных коллективах» проведут 3 марта на базе Ставропольского краевого Дома народного творчества.

Учеба пройдет в рамках подготовки любительских театров к участию во II Межрегиональном фестивале-конкурсе театральных сатирических миниатюр «Бинокль».

Руководитель Пятигорского Театра юного зрителя Детской школы искусств имени В. И. Сафонова Наталья Литвинова проведет мастер-класс в формате сценических этюдов. Руководители коллективов вместе со своими юными актерами проработают основные театральные дисциплины, которые в дальнейшем помогут им более глубоко воплощать художественные образы. В программу включены упражнения по актерскому мастерству, ритмопластике, риторике, сценическом движении, культуре и технике речи.

«Воспитание театром – большой творческий опыт как для юного актера, так и для его наставника. На репетициях, проживая разные характеры и ситуации, дети учатся понимать других, видеть мир более многогранным. Эти аспекты театральной педагогики мы также обсудим», - говорит Наталья Литвинова.