22:06, 24 февраля 2022 года

В Андроповском округе при господдержке жильё получат 10 молодых семей

10 молодых семей Андроповского округа Ставрополья улучшат жилищные условия в 2022 году в рамках федеральной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами». На реализацию программы в округе направлено около 5 млн рублей, из них более 4,1 млн рублей – средства краевого бюджета, 605,6 тыс. - федерального и 250 тыс. рублей выделено из местного бюджета.

Участниками программы стали семьи, нуждающиеся в жилье, а возраст каждого из супругов не превышает 35 лет. Важным критерием отбора участников является возможность софинансирования семьей приобретения жилплощади.

«Мы с мужем и детьми живем у бабушки и дедушки. После того как стали участниками программы, начали присматривать дом для покупки. После получения сертификатов у нас будет еще семь месяцев, чтобы определиться с жильем. Участие в программе – это прекрасная возможность обеспечить будущее своих детей», - поделилась Жанна Боголюбова.

Программа по обеспечению жильем молодых семей в Ставропольском крае действует с 2006 года. До начала текущего года социальную выплату на приобретение жилых помещений уже получили более 7 тыс. семей. В этом году по инициативе губернатора края финансирование программы из регионального бюджета увеличено на 1 млрд рублей. Еще 138 млн рублей поступит из федерального бюджета. В общей сложности это позволит улучшить жилищные условия порядка 1,5 тыс. семей в 32 муниципальных образованиях края.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата ПСК.

«В Андроповском округе при господдержке жильё получат 10 молодых семей»
Газета «Ставропольская правда»
25 февраля 2022 года