16:05, 24 февраля 2022 года

Более 80 нетрезвых водителей остановили на дорогах Ставрополья с 22 по 24 февраля

На Ставрополье с 22 по 24 февраля в рамках операции «Нетрезвый водитель» к ответственности привлечены 87 пьяных автолюбителей. Из них два водителя повторно оказались за рулем в нетрезвом виде. В отношении них собраны материалы для возбуждения уголовных дел.

Так, в Нефтекумском округе поздно ночью автоинспекторы остановили легковушку, за рулем которой была местная жительница с признаками опьянения. Девушка пояснила, что ехала с праздника. Она пыталась убедить автоинспекторов, что не пила спиртное, но проходить освидетельствование на состояние опьянения не захотела.

Отказалась от освидетельствования и девушка в Ипатовском округе, которую остановили автоинспекторы около ее дома. Со слов ставропольчанки, ей нужно было срочно отвезти родственницу. В отношении девушки составлен административный протокол. Ей грозит лишение водительских прав, а также штраф.

Аналогичное наказание ждет и автоледи из Ставрополя. Процедура освидетельствования подтвердила, что женщина пьяна. В отношении нее также составлен административный протокол.

В краевом УГИБДД отметили, что операция «Нетрезвый водитель» на территории региона продолжается. Рейды проходят круглосуточно.