16:50, 22 февраля 2022 года

В СКФУ почтили память героев Отечества

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу студентам, преподавателям и сотрудникам университета, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Цветы к памятнику возложили ректор СКФУ Дмитрий Беспалов, начальник Военного учебного центра вуза, полковник Владимир Баштовой, сотрудники университета, являющиеся ветеранами боевых действий и ветеранами военной службы, а также студенты СКФУ и обучающиеся Военного учебного центра вуза.

Как отметил Дмитрий Беспалов, наша страна всегда была сильна единством, стойкостью людей и их любовью к Родине.

– Сегодня мы чтим память студентов и преподавателей университета, отдавших свои жизни за наше светлое будущее на фронтах Великой Отечественной войны. Я уверен, что студенты Северо-Кавказского федерального университета готовы с честью служить Отечеству, – сказал Дмитрий Беспалов.

В завершение ректор пожелал всем крепкого здоровья, оптимизма, достижения поставленных целей и благополучия.

Отметим, что в Северо-Кавказском федеральном университете реализуется много проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи, а ряд результатов научных исследований ученых вуза легли в основу качественных изменений в оборонной промышленности.