19:53, 22 февраля 2022 года

В невинномысском «Кванториуме» подвели итоги участия в региональном чемпионате WorldSkills

Представители детского технопарка «Кванториум» (Невинномысск) вошли в число юных специалистов, добившихся высоких результатов в ходе регионального чемпионата WorldSkills. Так, второе место в компетенции «Инженерия космических систем» в возрастной группе 16-22 лет заняли Захар Пивнев, Глеб Сергиенко и Дмитрий Удовенчик. В этой же возрастной категории в компетенции «Лабораторный химический анализ» третье место завоевала София Бескоровайная. Среди юниоров до 16 лет в компетенции «Электроника» «бронза» - у Таисии Несмашной.

- После чемпионата у меня остались только позитивные эмоции. Для меня это был необходимый и очень важный опыт, благодаря которому я научилась ещё лучше работать с оборудованием, – рассказала София Бескоровайная.

В свою очередь, директор невинномысского «Кванториума» Светлана Гайнулина подчеркнула:

- Поздравляю всех участников чемпионата. Все они независимо от результатов прошли большой путь и в течение конкурсных дней демонстрировали свои навыки и умения на высоком уровне. Чемпионат WorldSkills открывает возможности подготовки будущих высокопрофессиональных специалистов, востребованных на рынке труда. Мы очень рады, что у наших учеников есть возможность определиться со своей будущей профессией уже сейчас.

А. ИВАНОВ