14:20, 22 февраля 2022 года

В Невинномысске полицейский не дал скрыться мошеннику

Начальник смены дежурной части Невинномысского отдела внутренних дел, находясь в свободное от службы время на улице, заметил потасовку между двумя мужчинами. Страж порядка проследовал к гражданам, представился, предъявил служебное удостоверение и потребовал прекратить противоправные действия. Один из участников «поединка» пояснил, что догнал злоумышленника, который подменил в магазине смартфон и попытался скрыться с чужим гаджетом.

Во время выяснения всех обстоятельств происшествия, любитель чужого добра брызнул в лицо сотруднику полиции из газового баллончика. Несмотря на химический ожог глаз, полицейский пресек действия подозреваемого в совершении преступления, не дал ему скрыться.

К тому времени на место ЧП прибыл наряд, который доставил злоумышленника в отдел внутренних дел. Позже было установлено, что местный житель 24 лет от роду попросил продавщицу в магазине показать смартфон. Когда работница отвлеклась, мужчина спрятал электронный девайс у себя в кармане, а на витрину положил свой старый телефон. Затем спешно покинул магазин.

В настоящее время по данному факту в отделе дознания отдела МВД России по Невинномысску возбуждено уголовное дело - по признакам мошенничества. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СК, по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции материал направлен в следственные органы - для принятия процессуального решения.

А. ИВАНОВ