19:37, 22 февраля 2022 года

В Невинномысске определили самых мужественных и сильных

В Невинномысске Дню защитника Отечества посвятили несколько спортивных турниров. Так, в конкурсе мужества для молодежи «А ну-ка, парни!» приняли участие школьники и студент. Ребята продемонстрировали не только спортивные таланты, но и достойную доармейскую подготовку. Всего в спорткомплексе «Олимп» состязались 24 команды.

Первое место среди школьников заняла сборная «ИЛ-76», представлявшая СОШ №16. А у студентов равных не было юношам из команды «Отчизны верные сыны».

Сразу после молодых невинномысцев зал соревнований заняли опытные «бойцы», принявшие участие в XIX традиционных соревнованиях «Сильные и ловкие». Настоящие мужчины всех возрастов состязались в различных дисциплинах: прыжки в длину с места, подтягивание и гиревой спорт, дартс, эстафета с бронежилетом и каской и т.д.,

В общекомандном зачете первое место заняла команда «Невинномысская ГРЭС», на втором - сборная АО «Арнест», и на третьем - команда ЗИП «Энергомера».

«Друзья, настоящее и будущее нашего города в надежных руках! В Невинномысске учатся и работают настоящие защитники Отечества - смелые, сильные и мужественные люди. Всем спасибо за участие, победителям – мои поздравления», - отметил на своей странице в Instagram мэр Невинномысска Михаил Миненков.

А. ИВАНОВ