18:35, 22 февраля 2022 года

В Кочубеевском округе Ставрополья по программе модернизации обновляют районную поликлинику

Более 15 миллионов рублей выделили на ремонт Кочубеевской районной поликлиники в рамках программы «Модернизации первичного звена здравоохранения». Будет проведена замена кровли, окон, канализации, системы отопления, электропроводки. К 1 сентября ремонтные работы планируется завершить полностью.

«В здании районной поликлиники разместятся кабинеты рентгенодиагностики, флюорографии. Будут вести прием медицинские врачи отделения медицинской профилактики для проведения медосмотров и диспансеризации населения», - рассказал главный врач районной больницы Вадим Беляйкин.

В министерстве здравоохранения СК рассказали, что в этом году всего в рамках программы будет капитально отремонтировано 75 поликлиник, участковых больниц, сельских амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов.

Ранее мы писали, что в соцсети ВКонтакте и мессенджерах Telegram и Viber появился чат-бот «Ставрополье официально». С его помощью можно получить нужную информацию или быстро решить вопрос, который беспокоит. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.