15:49, 22 февраля 2022 года

Спортзал в школе в станице Кармалиновской на Ставрополье отремонтируют в 2022 году

В 2022 году в средней школе № 8 станицы Кармалиновской Новоалександровского округа Ставрополья отремонтируют спортивный зал. Работы будут проходить в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Успех каждого ребенка». Ремонт начнется в мае, а завершить его планируется к 1 сентября.

На эти цели из федерального, краевого бюджета и из бюджета округа выделено более 1,4 миллиона рублей. В спортзале отремонтируют стены, потолок, заменят электропроводку, уложат современное напольное покрытие, рассказали в местной администрации.

Напомним, что нацпроект «Образование» в Ставропольском крае уже не первый год помогает создавать современные условия школьникам для занятий физической культурой и спортом в образовательных учреждениях в сельской местности. С 2019 года в крае уже отремонтировано 78 спортзалов. В этом году в регионе обновят спортивные залы еще в 26 школах.

Ранее мы сообщали, что в Невинномысске продолжают появляться новые рабочие места. Уже сейчас открыто немало вакансий. Об этом на своей странице в Instagram напомнил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.