10:49, 22 февраля 2022 года

Сотрудничество с «ДОМ.РФ» на Ставрополье позволит развивать инфраструктуру

Вопросы участия Ставрополья в федеральных проектах и программах обсудили в Москве губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко. Например, прозвучало, что сотрудничество с компанией позволит развивать коммунальную инфраструктуру. «ДОМ.РФ» предлагает эффективные механизмы для повышения доступности жилья и развития городов.

«За последние три года Ставрополье ежегодно вводит в строй в среднем 1,3 миллиона квадратных метров жилья в год. К 2030-му необходимо выйти на уровень уже 1,7 миллиона квадратных метров. Будущие площадки строительства необходимо обеспечивать инженерной, социальной инфраструктурой. Мы заинтересованы использовать новые финансовые механизмы для решения этой задачи», — отметил Владимир Владимиров.

Второй вопрос касался обновления лифтового хозяйства в регионе. Напомним, по инициативе главы края с 2018 года в многоквартирных домах заменили около 770 старых лифтов. Продолжить эту работу позволит сотрудничество с Щербинским лифтостроительным заводом, который входит в группу «ДОМ.РФ», отмечает пресс-служба губернатора.