17:50, 21 февраля 2022 года

В Пятигорске выбирают территории для благоустройства в 2023 году

В Пятигорске в ходе сбора предложений по благоустройству территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» определили тройку лидеров. Эти общественные территории примут участие в голосовании и в случае победы будут благоустроены в следующем году. Среди главных претендентов: пешеходная прогулочная зона в районе детского сада № 16 «Колокольчик» в поселке Горячеводском, сквер перед Домом культуры в станице Константиновской и сквер около школы № 3 в микрорайоне Новопятигорск-Скачки.

Рейтинговое голосование стартует 15 апреля на специальной электронной площадке. После регистрации через госуслуги пользователь сможет выбрать из предложенного списка тот объект, который, по его мнению, больше всего нуждается в обновлении.

В пресс-службе администрации города сообщили, что в нынешнем году по программе запланировано благоустройство сквера в микрорайоне Водник. В первую очередь, здесь будет обустроена территория для детского отдыха.

Напомним, ранее процесс работ по благоустройству поймы реки Куры осматривал в ходе рабочей поездки в Кировский округ губернатор Владимир Владимиров.