13:23, 21 февраля 2022 года

«Умный» пешеходный переход появился в Железноводске

В Железноводске к цифровой платформе «Умный город» подключен пешеходный переход на Каскадной лестнице. На этом месте также появилась дополнительная уличная подсветка, световые дорожные знаки и иллюминация разметки.

А за всем происходящим здесь будут следить интеллектуальные камеры видеонаблюдения. Они станут фиксировать нарушения и контролировать дорожную обстановку на этом участке, рассказали в пресс-службе местной администрации.

«Это единственное место в нашем городе-курорте, где автомобильная дорога пересекает пешую Каскадную лестницу. И чтобы сделать ночные прогулки по Каскадке еще более безопасными, применили новые умные технологии организации переходного перехода», – пояснил глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее мы писали, что в соцсети ВКонтакте и мессенджерах Telegram и Viber появился чат-бот «Ставрополье официально». С его помощью можно получить нужную информацию или быстро решить вопрос, который беспокоит. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.