15:54, 21 февраля 2022 года

Турнир по паратхеквондо в Албании выиграла спортсменка из Ессентуков

Представительница Ессентуков 16-летняя Мария Фисенко выиграла турнир по паратхеквондо G-2 класса «Кубок президента WT». Турнир проходил столице Албании - городе Тирана.

Ессентучанка в первом бою победила представительницу Грузии, встреча с которой закончилась со счетом 12:1. Второй, финальный, бой со спортсменкой из Афганистана Мария выиграла со счетом 40:5 и стала безусловным победителем.

Теперь Мария Фисенко будет представлять нашу страну на первенстве Европы, которое пройдет уже в мае в Великобритании.

Как рассказали в пресс-службе администрации города-курорта, Мария Фисенко за десятилетнюю карьеру в паратхеквондо уже стала четырехкратной чемпионкой России и получила разряд кандидата в мастера спорта.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров в рамках рабочей поездки по Туркменскому округу принял участие в церемонии открытия нового бассейна в селе Летняя Ставка.