19:20, 21 февраля 2022 года

Невинномысск принес в медальную копилку чемпионата «Молодые профессионалы» 29 наград

В Невинномысске подвели итоги участия представителей моногорода в региональном чемпионате «Молодые профессионалы». В общей сложности невинномысцы принесли в общую копилку 29 наград. Среди них - 12 золотых медалей, 13 серебряных, 3 бронзовых и медальон «За профессионализм». Напомним, на специализированных площадках, организованных в вузах и ссузах города, молодые инженеры, дизайнеры, энергетики, химики и т.д. демонстрировали свой профессионализм в тринадцати номинациях.

Золото в номинации «Преподавание в младших классах» получила Марина Прийма (колледж НГГТИ). В номинации «Обслуживание грузовой техники, юниоры» не было равных Никите Суханову (факультет дополнительного профобразования НГГТИ). В компетенции «Лабораторный химический анализ»: победу праздновала Анастасия Грачева из Невинномысского химико-технологического колледжа. А в номинации «Дошкольное воспитание Навыки мудрых 50+» первое место завоевала Татьяна Дидяева, воспитатель детского сада №42 "Материнская школа".

Также невинномысцам сопутствовал успех в компетенциях «Экспедирование грузов», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Инженерный дизайн CAD», «Парикмахерское искусство», «Электромонтаж» и ряде других. Напомним, победители регионального этапа получают шанс, успешно выступив на последующих конкурсах, попасть в состав национальной сборной WorldSkills Russia.

«Поздравляю всех победителей и призеров с заслуженной наградой! Не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйте свое мастерство и покоряйте новые вершины», - отметил на своей странице в Instagram мэр Невинномысска Михаил Миненков.

А. ИВАНОВ