18:58, 21 февраля 2022 года

На Ставрополье собирают гуманитарную помощь для отправки беженцам в Ростовскую область

На Ставрополье по поручению секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Владимира Владимирова в экстренном порядке собирают гуманитарную помощь для отправки в Ростовскую область, куда прибывают эвакуированные жители Донбасса и Луганска.

«Человеческое участие и человечное отношение поддержат оказавшихся вдали от родных мест женщин, детей, пожилых людей - тех, кому сейчас особенно непросто. Благодарю всех, кто не остался в стороне и внес свою лепту, чтобы помочь людям», - написал на своей странице в Instagram глава региона.

«В рамках благотворительной инициативы «Доброе сЕРдце» руководители крупных предприятий и небольших частных фирм края организовали доставку бутилированной воды и продуктов питания. Сегодня в течение дня волонтеры будут принимать груз, сортировать его и складывать в 20-тонную фуру», - рассказал руководитель общественно-волонтерского центра «Единой России», руководитель регионального отделения партии Дмитрий Шуваев.

Уже завтра, 21 февраля, в Ростовскую область отправят бутилированную воду, муку, консервы, мясные изделия, овощи. Параллельно штаб Молодой Гвардии «Единой России» формирует волонтерский отряд для помощи беженцам из ДНР и ЛНР в переносе мебели, гуманитарного груза и другом обустройстве быта в эвакопункте. Помимо этого молодогвардейцы организовали сбор игрушек для детей беженцев.