14:38, 19 февраля 2022 года

Жильцам пострадавшего в пожаре дома в Ставрополе окажут необходимую помощь

Как сообщалось ранее, вечером 18 февраля в Ставрополе в трехэтажном доме на улице Багратиона, 26 произошёл пожар. На месте работали более полусотни человек и 16 единиц техники, огонь удалось оперативно ликвидировать. Из 33 квартир эвакуировали всех жильцов.

В тот же вечер специалисты приступили к обследованию и ликвидации последствий пожара. Ведется оценка ущерба, определяются работы, необходимые для восстановления дома. Ситуацию на личный контроль взял глава Ставрополя Иван Ульянченко, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Четыре нуждающиеся семьи из пострадавшего дома мы разместили в муниципальной гостинице. Они будут находиться там до того момента, пока не вернутся в свое жилье», - рассказал градоначальник.

Металлопрофиль, который был основным покрытием крыши, не пострадал. Огонь повредил стропильную систему на общей площади 300 квадратных метров. Иван Ульянченко поручил оказать людям всю необходимую помощь.

Сотрудники правоохранительных органов выявляют причины возгорания. После следственных процедур дом подключат к теплоэнергии. После просушки помещений, которые были залиты во время тушения огня, специалисты вернут электроэнергию.