11:52, 18 февраля 2022 года

В ставропольском поселке Дёмино благоустроят новую зону отдыха 

В этом году в рамках реализации муниципальной программы в 12-м микрорайоне Ставрополя, к которому относится поселок Демино, обустроят спортивную и детскую площадки. Они будут расположены в районе домов на улице Магистральной, 16/1 и улице Беличенко, 4.

«Муниципалитет продолжит практику минимального вмешательства в среду и сохранения зеленых насаждений. Проектирование объекта в поселке Демино, как и во всех запланированных на этот год преобразованиях, предусматривает именно такой экологичный подход», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Кроме того, в этом году в краевом центре появятся благоустроенные сквер «Ореховая роща» и бульвар на улице Ивана Щипакина. Также запланирована большая реконструкция мемориального комплекса «Погибшим землякам» на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова. Кроме того, преобразится спортивная площадка на проспекте Кулакова, 49.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжает изменять облик ставропольских городов и сел.