15:48, 18 февраля 2022 года

«Пора переезжать в Невинномысск»: мэр моногорода Михаил Миненков открыл новую рубрику

«Пора переезжать в Невинномысск» - так называется новая рубрика страницы в Instagram главы моногорода Михаила Миненкова. Мэр в рамках подраздела подробно рассказывает о предприятиях муниципального образования, которые могут предоставить работу в том числе иногородним специалистам.

- Сегодня речь пойдёт о крупнейшем российском и мировом производителе парфюмерно-косметической и хозяйственно-бытовой продукции в аэрозольной упаковке – нашем «Арнесте». Это динамично развивающаяся российская группа компаний с 50-летней историей. В Группу Арнест входят два завода: АО «Арнест» в Невинномысске и ООО «Аэрозоль Новомосковск» в Новомосковске, - отметил в социальной сети градоначальник.

Продукция на заводах производится с использованием современных технологий, сырья и материалов на оборудовании ведущих мировых производителей. Товары под брендами «Арнеста» представлены в 46 странах мира, включая страны ЕС, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Африки, Южной Америки. В прошлом году АО «Арнест» впервые отправило продукцию в Италию, Грецию, Австрию, Данию, Швецию, Финляндию, Венгрию, Румынию, Чехию, Португалию, Австралию, Панаму, Ливию.

На долю предприятий Группы Арнест приходится более половины всей аэрозольной продукции в нашей стране и свыше 2,5 процента мирового производства.

«Арнест» активно участвует в жизни Невинномысска, приходит на помощь в трудные времена. Сегодня компания заинтересована и в молодых специалистах и в опытных профессионалах.

А. ИВАНОВ